# معدل إزالة المواد حسب قوة عمود الدوران: 10 و20 kW

> معدلات إزالة المواد المحدودة بالقوة لثماني سبائك CNC على أعمدة دوران 10 و20 kW، مع جدول القوة لكل وحدة، والمعايير المرجعية المنشورة، ومثال محلول خطوة بخطوة.

https://www.sinbo-machining.com/ar/wiki/reference/material-removal-rate/

---

## في هذه الصفحة

- سعة معدل إزالة المواد في التخشين عند قوة عمود دوران 10 و20 kW (محدودة بالقوة، محسوبة)
- ما معدل إزالة المعادن الذي يمكن لآلة CNC بقوة 10 kW تحقيقه في الألومنيوم؟
- كم أبطأ الفولاذ المقاوم للصدأ 304 مقارنةً بـ 6061 على عمود الدوران نفسه بقوة 10 kW؟
- ما معدل إزالة المواد الذي ينبغي أن أخطط له مع فولاذ 4140 على آلة بقوة 10 kW؟
- هل تخشين التيتانيوم محدود بقوة عمود الدوران؟
- هل يضاعف عمود الدوران 20 kW معدل الإزالة لدي؟
- لماذا معدل إزالة المواد في الطحن أقل من الخراطة على الآلة نفسها؟
- ما حمل عمود الدوران الذي ينبغي أن أستهدفه في التخشين؟
- ما صيغة معدل إزالة المواد في الطحن والخراطة؟
- كيف أحوّل معدل إزالة المواد إلى زمن تشغيل؟
- ما دقة أرقام معدل إزالة المواد هذه لأغراض التسعير؟
- كيفية استخدام هذه الأرقام
- الأسئلة الشائعة
- المعايير والمصادر
- الصفحات ذات الصلة
- تنزيل هذا الجدول

---

# معدل إزالة المواد حسب قوة عمود الدوران

معدلات إزالة المواد المحدودة بالقوة لثماني سبائك CNC على أعمدة دوران 10 و20 kW، مع جدول القوة لكل وحدة، والمعايير المرجعية المنشورة، ومثال محلول خطوة بخطوة.

## سعة معدل إزالة المواد في التخشين عند قوة عمود دوران 10 و20 kW (محدودة بالقوة، محسوبة)

| المادة والحالة | K_p المستخدمة (kW لكل cm³/s) | خراطة 10 kW (cm³/min) | طحن 10 kW، متوسط الدورة (cm³/min) | خراطة 20 kW (cm³/min) | طحن 20 kW، متوسط الدورة (cm³/min) |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| Aluminum 6061-T6 (wrought, ~95 HB) | 0.76–0.90 | 425–505 | 340–405 | 850–1,010 | 680–810 |
| Aluminum 7075-T6 (wrought, ~150 HB) | 0.76–0.90 | 425–505 | 340–405 | 850–1,010 | 680–810 |
| Carbon steel 1045 (190–220 HB) | 1.70–2.32 | 165–225 | 130–180 | 330–450 | 260–360 |
| Alloy steel 4140 (Q&T, 280–320 HB) | 2.18–3.29 | 115–175 | 90–140 | 230–350 | 180–280 |
| Stainless 304 (annealed, 150–180 HB) | 1.64–2.94 | 130–235 | 105–190 | 260–470 | 210–380 |
| Stainless 316 (annealed, 150–180 HB) | 1.64–2.94 | 130–235 | 105–190 | 260–470 | 210–380 |
| Titanium Ti-6Al-4V (annealed, 330–350 HB) | 1.65–1.77 | 215–230 | 170–185 | 430–460 | 340–370 |
| Brass C36000 (free-cutting, 90–120 HB) | 0.82–1.90 | 200–465 | 160–370 | 400–930 | 320–740 |

> **كيفية قراءة هذا الجدول.** Q_max = 60 × P_rated × η × L / K_p مع η = 0.85 كفاءة المشغّل وL = 0.75 حمل التخشين: من كل kW مُدرَّج لا يصل سوى 0.64 kW إلى البِرادة (0.85 × 0.75 = 0.6375 ≈ 0.64). أعمدة 10 kW مقرَّبة إلى 5 cm³/min؛ وعمود الطحن يساوي 0.8 × عمود الخراطة المقرَّب (80% داخل القطع)؛ وأعمدة 20 kW تساوي تمامًا 2 × قيم 10 kW. هذه أرقام سعة محدودة بالقوة وليست معدلات مقاسة نموذجية — اذكر السعر عند الحد الأدنى.

## ما معدل إزالة المعادن الذي يمكن لآلة CNC بقوة 10 kW تحقيقه في الألومنيوم؟

يمكن لعمود دوران 10 kW أن يحقق 425–505 cm³/min في تخشين 6061-T6 عند الحمل 75% الذي يفترضه هذا الجدول؛ ويحافظ مركز التشغيل الرأسي بمخروط 40 عادةً على معدل 245–410 cm³/min في الألومنيوم مع مسارات HSM. الفجوة بينهما تعود إلى حدود أداة القطع وإخراج البِرادة، لا إلى قوة عمود الدوران.

| المصدر | الآلة / الحالة | المادة | معدل إزالة المواد (cm³/min) | ملاحظة |
| --- | --- | --- | --- | --- |
| S5 | 40-taper VMC, stable roughing | Carbon steel | 50–100 | 3–6 in³/min في المصدر |
| S5 | 40-taper VMC, HSM strategy | Aluminum | 245–410 | 15–25 in³/min في المصدر |
| S5 | 50-taper / horizontal | Steel | 100–200 | نحو ضعف قيمة المخروط 40 |
| S6 | 120 kW, 27,000 rpm (DST Ecospeed) | Aluminum 7050 | 5,160 | أدوات PCD من منافس، الحالة 1 |
| S6 | 120 kW, 27,000 rpm | Aluminum 7050 | 7,465 | طلاء RAL90، الحالة نفسها |
| S6 | 120 kW, 33,000 rpm (Makino MAG 3.W) | Aluminum (cutter diameter 50 mm) | 7,000 | إزالة 420,000 cm³ في 60 min |
| S8 | Bridgeport 2 hp / HAAS 30 hp comparison | Aluminum | 165 | 10.1 in³/min عند قوة قطع 1.1–3.0 kW |

## كم أبطأ الفولاذ المقاوم للصدأ 304 مقارنةً بـ 6061 على عمود الدوران نفسه بقوة 10 kW؟

أبطأ بنحو 2–4×: ‏130–235 cm³/min للفولاذ 304 مقابل 425–505 cm³/min لـ 6061، لأن الفولاذ المقاوم للصدأ الأستيتيتي يحتاج 1.64–2.94 kW لكل cm³/s مقابل 0.76–0.90 للألومنيوم. وفي عملية القطع نفسها عند 86 cm³/min التي تُحمّل عمود دوران 10 kW بنسبة 15% مع 6061، يسحب 304 بنسبة 50%.

| المادة | الحالة | ISO | الصلادة (HB) | K_p (kW لكل cm³/s) | المصدر (الحد الأدنى / الحد الأعلى) |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| Aluminum 6061-T6 | wrought, T6 | N | ~95 | 0.76–0.90 | S4 / S3 |
| Aluminum 7075-T6 | wrought, T6 | N | ~150 | 0.76–0.90 | S4 / S3 — take the upper end for 7075 |
| Carbon steel 1045 | hot-rolled / normalized | P | 190–220 | 1.70–2.32 | S2 (190 HB) / S3 (200–220 HB) |
| Alloy steel 4140 | quenched and tempered, 28–32 HRC | P | 280–320 | 2.18–3.29 | S3 (280–320 HB) / S4 (220–420 HB upper bound) |
| Stainless 304 | annealed | M | 150–180 | 1.64–2.94 | S3 (150–175 HB) / S4 (austenitic 150–275 HB) |
| Stainless 316 | annealed | M | 150–180 | 1.64–2.94 | S3 (150–175 HB) / S4 (austenitic 150–275 HB) |
| Titanium Ti-6Al-4V | annealed | S | 330–350 | 1.65–1.77 | S4 (300–360 HB) / S3 (Ti-150 A, 340 HB) |
| Brass C36000 | leaded free-machining | N | 90–120 | 0.82–1.90 | S3 / S4 — see the conflict register |

## ما معدل إزالة المواد الذي ينبغي أن أخطط له مع فولاذ 4140 على آلة بقوة 10 kW؟

خطّط لـ 115–175 cm³/min في الخراطة و90–140 cm³/min كمتوسط دورة الطحن لفولاذ بصلادة 280–320 HB من درجة 4140، واذكر السعر عند الحد الأدنى. ويوضح سجل القوة أدناه السبب: عملية القطع نفسها عند 86 cm³/min التي تُحمّل عمود دوران 10 kW بنسبة 15% مع 6061 تُحمّله بنسبة 55% مع 4140. المعاملات التي تعطي 86 cm³/min في الألومنيوم لا تنتقل إلى الفولاذ — فكل مادة تهبط أولًا إلى سرعة القطع الخاصة بها، ولذلك يقارن سجل القوة تكلفة الطاقة فقط.

| المادة | K_p (kW لكل cm³/s) | P_c عند الأداة (kW) | مدخل P_spindle (kW) | الحمل على عمود دوران 10 kW (%) |
| --- | --- | --- | --- | --- |
| Aluminum 6061-T6 | 0.90 | 1.29 | 1.5 | 15 |
| Carbon steel 1045 | 2.32 | 3.33 | 3.9 | 39 |
| Alloy steel 4140 | 3.29 | 4.72 | 5.6 | 55 |
| Stainless 304 | 2.94 | 4.21 | 5.0 | 50 |
| Titanium Ti-6Al-4V | 1.77 | 2.54 | 3.0 | 30 |
| Brass C36000 | 1.90 | 2.72 | 3.2 | 32 |

## هل تخشين التيتانيوم محدود بقوة عمود الدوران؟

لا: يحتاج Ti-6Al-4V إلى 1.65–1.77 kW فقط لكل cm³/s، لذلك فإن سقف القدرة لعمود دوران 10 kW هو 215–230 cm³/min — فالحرارة وعمر الأداة تحدّان القطع الفعلي قبل أن يحدّه عمود الدوران بوقت طويل. تعامل مع صف التيتانيوم كاختبار للحد الأعلى، لا كهدف أبدًا، واحتفظ بسائل التبريد عالي الضغط الذي يصفه جدول معاملات القطع بأنه إلزامي.

| العنصر | القيمة | كيف تقرأه |
| --- | --- | --- |
| K_p (unit power) | 1.65–1.77 kW per cm³/s | أقل من 4140 — عمود الدوران ليس عنق الزجاجة |
| 10 kW turning ceiling | 215–230 cm³/min | القدرة تسمح بأكثر مما تعمل به الورش عادةً |
| 10 kW milling ceiling, cycle avg | 170–185 cm³/min | متوسط الدورة عند معامل 80% داخل القطع |
| 20 kW turning ceiling | 430–460 cm³/min | يضاعف السقف لا القطع المسموح |
| Actual limiter | Heat and tool life | نفّذ سرعات جدول معاملات القطع مع سائل تبريد عالي الضغط — فالسائل شرط مسبق لا خيار |

## هل يضاعف عمود الدوران 20 kW معدل الإزالة لدي؟

يضاعف سقف القدرة — ‏850–1,010 cm³/min في 6061 — لكن فقط إذا استطعت أداة القطع والتثبيت استيعابه. في جيب 50 × 50 mm بأداة Ø12 لا يغيّر عمود دوران 20 kW شيئًا: يبقى زمن القطع 17.5 s لأن الأداة لا عمود الدوران هي القيد.

| المعامل | أداة Ø12 (مثال محلول) | أداة Ø20 (توضيحي) |
| --- | --- | --- |
| Tool | Ø12 mm, 3-flute carbide end mill | Ø20 mm — an example, not a recommendation |
| Radial width a_e (mm) | 6 | 10 |
| Axial depth a_p (mm) | 6 | 10 |
| Feed speed V_f (mm/min) | 2,388 | 2,000 |
| MRR (cm³/min) | 86 | 200 |
| Cutting time for 25 cm³ | 17.5 s | 7.5 s |

## لماذا معدل إزالة المواد في الطحن أقل من الخراطة على الآلة نفسها؟

القطع متقطع وتقضي الأداة نحو 20% من الدورة خارج القطع، لذلك فإن معدل الطحن لمتوسط الدورة يساوي 0.8× معدل الخراطة: ‏340–405 مقابل 425–505 cm³/min في 6061 على 10 kW. أما المعدل اللحظي داخل القطع فيمكن أن يصل إلى قيمة الخراطة.

| الخطوة | القاعدة | 6061-T6، 10 kW |
| --- | --- | --- |
| 1 | Turning ceiling: Q_max = 60 × 10 × 0.6375 / K_p, rounded to 5 cm³/min | 425–505 |
| 2 | Milling column = 0.8 × the rounded turning column, rounded to 5 cm³/min | 340–405 |
| 3 | 20 kW columns = 2 × the 10 kW columns (exact doubling) | 850–1,010 turning / 680–810 milling |

## ما حمل عمود الدوران الذي ينبغي أن أستهدفه في التخشين؟

‏70–85% من القدرة المُدرَّجة؛ ويستخدم هذا الجدول 75% تاركًا هامشًا لتآكل الأداة وتفاوت الصلادة. الافتراضات الثابتة أدناه قيم تخطيطية — محسوبة لا مقاسة — فإذا قيست ورشتك كفاءة المشغّل عند 0.80 أو 0.90 فاضرب الجدول كله بالتناسب.

| المعامل | القيمة | الأساس |
| --- | --- | --- |
| Rated spindle power P_rated | 10 / 20 kW | فئتا القدرة الشائعتان في مراكز التشغيل الرأسية |
| Drive efficiency η | 0.85 | افتراض تخطيطي لا قياس — أكّده مقابل بيانات مُصنِّع آلة التشغيل |
| Roughing load factor L | 0.75 | منتصف نطاق الهدف 70–85% (S5) |
| Usable cutting-power factor | 0.85 × 0.75 = 0.6375 ≈ 0.64 | لا يصل من كل kW مُدرَّج سوى 0.64 kW إلى البِرادة |
| Tool condition | Sharp carbide | جداول K_p مُعدّة لأدوات قطع حادة |
| Milling in-cut factor | 0.80 | مثال S5 المحلول: 80% من الدورة داخل القطع |
| Coolant and setup | Stable, no chatter | مستحلب غمر للفولاذ والفولاذ المقاوم للصدأ؛ سائل تبريد عالي الضغط للتيتانيوم؛ غمر أو MQL للألومنيوم |

## ما صيغة معدل إزالة المواد في الطحن والخراطة؟

الطحن: Q = a_e × a_p × V_f / 1,000. الخراطة: Q = V_c × f × a_p. مثال محلول: أداة 12 mm عند تغطية 6 × 6 mm وتغذية 2,388 mm/min تزيل 86 cm³/min. المعاملات متعمدة التحفظ — 0.10 mm لكل سن مقابل 0.15–0.19 لأداة Ø12 في جدول معاملات القطع — بحيث تبقى كل خطوة قابلة للتحقق.

| الخطوة | الكمية | القيمة |
| --- | --- | --- |
| 1 | Removal volume V | 50 × 50 × 10 mm pocket = 25 cm³ |
| 2 | Tool and engagement | Ø12 mm, 3-flute carbide end mill; V_c 300 m/min; f_z 0.10 mm/tooth; a_e = a_p = 6 mm |
| 3 | Spindle speed n = 1,000 × V_c / (π × D) | 7,958 → take 7,960 rpm |
| 4 | Feed speed V_f = n × z × f_z | 7,960 × 3 × 0.10 = 2,388 mm/min |
| 5 | MRR Q = a_e × a_p × V_f / 1,000 | 6 × 6 × 2,388 / 1,000 = 85.97 → 86 cm³/min |
| 6 | Cutting time T = V / Q | 25 / 86 = 0.291 min = 17.5 s (21.8 s with 20% non-cutting) |
| 7 | Power check P_c = K_p × Q, spindle input P_c / 0.85 | 0.90 × 1.433 = 1.29 kW → 1.52 kW → 15.2% of 10 kW |
| 8 | Reading | Spindle only 15% loaded — the Ø12 cutter in a 50 mm pocket is tool-limited; the 425 cm³/min ceiling would need V_f 11,806 mm/min, five times beyond this cutter |

## كيف أحوّل معدل إزالة المواد إلى زمن تشغيل؟

T = V / Q. جيب 50 × 50 × 10 mm يساوي 25 cm³، لذلك عند 86 cm³/min في المثال يكون زمن القطع 17.5 s — أي نحو 22 s بعد إضافة 20% زمن غير القطع (الغورس، والانسحاب، وتغيير الطبقات). وتُضاف فوق ذلك مهل تغيير الأداة والفحص. الأزمنة أدناه هي T = 25 / Q للجيب نفسه مقرَّبة إلى منزلة عشرية واحدة — محسوبة لا مقاسة.

| حالة المعدل | Q (cm³/min) | زمن 25 cm³ (s) |
| --- | --- | --- |
| Worked example toolpath (Ø12 in 6061) | 86 | 17.5 |
| Ø20 cutter example | 200 | 7.5 |
| 6061 10 kW turning ceiling | 425 | 3.5 |
| 304 planning low end | 130 | 11.5 |
| 4140 milling planning low end | 90 | 16.7 |

## ما دقة أرقام معدل إزالة المواد هذه لأغراض التسعير؟

تعامل معها كنطاق تخطيطي ±25% لا كضمان: فهي تفترض كربيدًا حادًا وكفاءة مشغّل 85% وتثبيتًا مستقرًا. حالات الألومنيوم المنشورة بقوة 120 kW تصل إلى 5,160–7,465 cm³/min — أي 43–62 cm³/min لكل kW — وهو ما يتسق مع التحجيم الخطي الذي يفترضه هذا الجدول. وحيث تختلف المصادر تبقى التعارضات مسجّلة دون حل بدلًا من متوسطها.

| التعارض | المصدر A | المصدر B | المعالجة في هذه الصفحة |
| --- | --- | --- | --- |
| 304 / 316 unit power | S3 handbook band 1.64–1.97 (150–200 HB, sharp tools) | S4 energy-study value 2.94 (austenitic 150–275 HB) | يبقى النطاق الكامل 1.64–2.94 في الجداول؛ واذكر السعر من حد 130 cm³/min الأدنى ما لم تكن الصلادة والأدوات مؤكدة عند الحد الأفضل |
| C36000 unit power | S3 leaded brass 0.82 | S4 leaded brass 1.90 | ‏0.82 يطابق فيزياء النحاس الأصفر (K_p ≈ k_c / 1,000، k_c ≈ 800 N/mm²)، لذا فضّل حد 0.82؛ ويبقى النطاق 200–465 بوصفه الغلاف المسجَّل |
| 1045 / 4140 ranges | S3 by 20 HB steps | S4 220–420 HB envelope | ليس تعارضًا — النطاق يتبع الصلادة؛ لا تصفه بأنه اختلاف بين المصادر |

## كيفية استخدام هذه الأرقام

- هذه الأعمدة سعة محدودة بالقوة وليست معدلًا نموذجيًا: المعايير المرجعية المنشورة للمخروط 40 تعطي 50–100 cm³/min في الفولاذ الكربوني مقابل سقف 165–225 cm³/min لفولاذ 1045، لذا فإن الاستشهاد بالسقف بوصفه معدلًا نموذجيًا يبالغ في تقدير السعة بمقدار 2–4×.
- صفّا التيتانيوم والفولاذ المقاوم للصدأ الأستيتيتي محدودان بعمر الأداة لا بقوة المحرك: ‏215–230 cm³/min لـ Ti-6Al-4V هو اختبار حد أعلى، بينما يتحدد النطاق القابل للتحقيق بالحرارة وعمر الأداة عند سرعات جدول معاملات القطع.
- اتفاقية التقريب: أعمدة 10 kW مقرَّبة إلى 5 cm³/min، وأعمدة الطحن تساوي 0.8 × عمود الخراطة المقرَّب (ثم مقرَّب مرة أخرى إلى 5)، وأعمدة 20 kW ضِعف أعمدة 10 kW تمامًا — فالضعف في الجدول دقيق.
- كفاءة المشغّل 0.85 وحمل التخشين 0.75 وعامل القدرة الصالحة الناتج 0.64 هي افتراضات تخطيطية محسوبة لا قياسات — فإذا قيست ورشتك قيمًا مختلفة فاضرب الجدول بالتناسب.
- كل نطاق K_p يجمع مصادر منشورة: الحد الأدنى هو القيمة الأقل استهلاكًا للطاقة، والحد الأعلى هو المحافظ. اذكر السعة عند الحد الأدنى — فالصلادة عند أعلى النطاق والحواف المتآكلة والبِرادة الرقيقة ترفع K_p جميعًا.
- ‏K_p (kW لكل cm³/s) يساوي عدديًا k_c / 1,000؛ تنشر جداول Sandvik القيمة k_c بينما تنشر كتب أعمدة الدوران K_p، وقدّمت هذه الصفحة توحيدًا على K_p.

## الأسئلة الشائعة

### ما معدل إزالة المعادن الذي يمكن لآلة CNC بقوة 10 kW تحقيقه في الألومنيوم؟

‏425–505 cm³/min في 6061-T6 عند الحمل المفترض 75%؛ ويحافظ مركز التشغيل الرأسي بمخروط 40 عادةً على معدل 245–410 cm³/min مع مسارات HSM.

### كم أبطأ الفولاذ 304 مقارنةً بـ 6061 على عمود الدوران نفسه بقوة 10 kW؟

أبطأ بنحو 2–4×: ‏130–235 cm³/min للـ 304 مقابل 425–505 cm³/min للـ 6061، لأن 304 يحتاج 1.64–2.94 kW لكل cm³/s مقابل 0.76–0.90 للألومنيوم.

### ما معدل إزالة المواد الذي ينبغي التخطيط له لفولاذ 4140 على آلة بقوة 10 kW؟

‏115–175 cm³/min في الخراطة و90–140 cm³/min كمتوسط دورة الطحن لفولاذ بصلادة 280–320 HB من درجة 4140؛ واذكر السعر عند الحد الأدنى.

### هل تخشين التيتانيوم محدود بقوة عمود الدوران؟

لا — يحتاج Ti-6Al-4V إلى 1.65–1.77 kW فقط لكل cm³/s، فسقف القدرة عند 10 kW هو 215–230 cm³/min؛ والحرارة وعمر الأداة تحدّان القطع الفعلي أولًا.

### هل يضاعف عمود الدوران 20 kW معدل الإزالة لدي؟

يضاعف سقف القدرة (‏850–1,010 cm³/min في 6061)، لكن فقط إذا استطعت أداة القطع والتثبيت استيعابه؛ وأداة Ø12 في جيب 50 × 50 mm لا تكسب شيئًا.

### لماذا معدل إزالة المواد في الطحن أقل من الخراطة على الآلة نفسها؟

تقضي الأداة نحو 20% من الدورة خارج القطع، لذلك يساوي عمود الطحن 0.8 × عمود الخراطة: ‏340–405 مقابل 425–505 cm³/min في 6061 على 10 kW.

### ما حمل عمود الدوران الذي ينبغي استهدافه في التخشين؟

‏70–85% من القدرة المُدرَّجة؛ ويستخدم هذا الجدول 75% تاركًا هامشًا لتآكل الأداة وتفاوت الصلادة.

### ما صيغة معدل إزالة المواد في الطحن والخراطة؟

الطحن Q = a_e × a_p × V_f / 1,000؛ الخراطة Q = V_c × f × a_p — فأداة 12 mm عند تغطية 6 × 6 mm وتغذية 2,388 mm/min تعطي 86 cm³/min.

### كيف أحوّل معدل إزالة المواد إلى زمن تشغيل؟

‏T = V / Q: جيب 50 × 50 × 10 mm يساوي 25 cm³، لذلك يقطعه 86 cm³/min في 17.5 s (نحو 22 s مع 20% زمن غير قطع).

### ما دقة أرقام معدل إزالة المواد هذه لأغراض التسعير؟

استخدمها كنطاق تخطيطي ±25%: فهي تفترض كربيدًا حادًا وكفاءة مشغّل 85% وتثبيتًا مستقرًا؛ وحالات الألومنيوم المنشورة بقوة 120 kW تصل إلى 5,160–7,465 cm³/min، وهو ما يطابق التحجيم الخطي.

## المعايير والمصادر

- S1 — Sandvik Coromant، قوة القطع النوعية: تعريف k_c1 وتصحيح سماكة البِرادة وصيغة القدرة
- S2 — Sandvik Coromant، مواد قطعة العمل (جداول رموز MC): قيم k_c1 لفولاذ المجموعة P والأس m_c
- S3 — DynoSpindles، بيانات الهندسة التطبيقية الجزء الثاني (كتاب أعمدة الدوران)، الجداول 5/9/10/11/12: قيم K_p للقدرة لكل وحدة لأدوات الكربيد الحادة
- S4 — Kellens et al. (2012)، UPLCI-CO2PE! الملحق الثاني، الجدول MR1.2(a)، Int. J. Life Cycle Assess. 17: 242–251: تدقيق مستقل لطاقة القطع لكل وحدة
- S5 — MFG Calcs، قيادة معدل إزالة المواد دون إتلاف أعمدة الدوران: معايير الورش بمخروطي 40/50، وهدف حمل عمود الدوران 70–85%، ومثال 80% داخل القطع
- S6 — دراسة حالة من Sandvik Coromant C-1040-169: تشغيل ألومنيوم بقوة 120 kW عند 5,160 / 7,465 / 7,000 cm³/min
- S7 — حاسبة معدل إزالة المواد لأعمدة الدوران من Rough Logic (قيم القدرة للوحدة حسب Machinery Handbook): تدقيق من طرف ثالث
- S8 — محاضرة MIT OCW 2.008 رقم 7 (القطع): طاقة القطع النوعية ومثال طحن 165 cm³/min عند 1.1–3.0 kW
- S9 — جدول معاملات القطع من Sinbo: المواد الثماني نفسها والسرعات والتغذيات التي تدخل في هذه السقوف
- ‏K_p (kW لكل cm³/s) يساوي عدديًا k_c / 1,000؛ ويُحتفظ بالرمزين مع مصادرهما
- جميع قيم Q_max محسوبة من نطاقات K_p مع الافتراضات الثابتة — محسوبة لا مقاسة؛ وعناصر التأكيد الثلاثة لدى الورشة في الدراسة المصدرية (كفاءة المشغّل لكل آلة، ونطاق صلادة 4140 المتوفر، وصف K_p مخصص لـ 7075) بانتظار بيانات الورشة لا قيم منشورة

## الصفحات ذات الصلة

- [/ar/wiki/reference/cutting-parameters/](/ar/wiki/reference/cutting-parameters/) — Sibling quick table: the speeds and feeds that turn these power ceilings into actual parameters
- [/ar/wiki/reference/material-density/](/ar/wiki/reference/material-density/) — Sibling quick table: density for the same eight materials
- [/ar/wiki/reference/thermal-expansion-coefficients/](/ar/wiki/reference/thermal-expansion-coefficients/) — Sibling quick table: thermal expansion coefficients for the same materials

## تنزيل هذا الجدول

- CSV — /ar/wiki/reference/download?slug=material-removal-rate&format=csv&lang=ar
- JSON — /ar/wiki/reference/download?slug=material-removal-rate&format=json&lang=ar
- Markdown — /ar/wiki/reference/material-removal-rate/index.md
